cropped-111-5094348-3589666-jpeg

РУКОВОДСТВО ПО ТИПАМ ПАЛАТОК

agaaab0a94b0atdcps6dqnr3m3birw

Итак, вы готовы отправиться в свой первый поход! У вас есть маршрут, место для кемпинга забронировано, и вы знаете, чем будете заниматься, пока будете в дикой природе. Теперь вам просто нужно знать, какие типы палаток подходят именно вам!  аренда туристических палаток  Честно говоря, это одна из самых больших вещей, которые я обнаружил, которые могут положительно или отрицательно повлиять на ваш поход. Палатка, которая не соответствует вашим потребностям, может вызвать серьезные проблемы!

tent

 

Вот что вам нужно знать при выборе палатки и различных типов палаток, которые могут подойти вам лучше всего.

КАК ВЫБРАТЬ ПАЛАТКУ

Хотя вы, возможно, не сможете выбрать палатку для каждого отдельного случая, вы можете выбрать ту, которая, скорее всего, покроет все ваши базы во время кемпинга. Вам нужно будет подумать о том, какой тип палатки будет соответствовать вашим потребностям, а также подумать о том, сколько она стоит, сколько человек может поместиться внутри и для каких сезонов она подходит. Существует так много типов палаток для кемпинга, и домашняя работа может помочь вам выбрать правильный вариант для вас. Вот почему я настоятельно рекомендую иметь список снаряжения для кемпинга !

ТИПЫ ПАЛАТОК, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ

Существует так много видов палаток! Хотите ли вы попробовать себя в зимнем походе или вам нужна палатка для жаркой погоды, у вас не должно возникнуть проблем с поиском того, что вы ищете, если вы знаете, какие функции вам нужны. Вот основные типы палаток, с которыми вы, скорее всего, столкнетесь, когда будете искать, какая из них подходит именно вам.

КУПОЛЬНАЯ ПАЛАТКА

Купольные палатки являются наиболее распространенным типом палаток, когда речь идет о кемпинге для семьи или двух человек. Для случайного кемпинга это может быть отличным вариантом, поскольку он позволяет легко настроить и обычно достаточно велик, чтобы вместить несколько человек. Семейные купольные палатки могут быть разных размеров, и многие из них оснащены трансформируемым «крыльцом», которое предлагает больше места для хранения. Купольные палатки для продажи могут быть очень дешевыми или более дорогими. Хотя они, как правило, выдерживают только умеренные погодные условия, они являются отличным вариантом для кемпинга в хорошую погоду.

РАСКЛАДНАЯ ПАЛАТКА

Когда вы думаете о кемпинге или альпинизме и о том, какая палатка лучше всего подходит для каждого вида деятельности, всплывающая палатка может решить эту проблему. Если вы планируете отправиться в бэккантри или в пеший поход, то установка палатки может стать утомительным занятием после нескольких часов ходьбы. Раскладывающиеся палатки заполняют этот пробел, позволяя легко устанавливать палатку без необходимости носить с собой колья, шесты и многое другое. Они могут быть хрупкими в суровых погодных условиях и, как правило, лучше всего работают в качестве индивидуальной палатки. Часто это лучший тип палатки для мотоциклетного кемпинга.

ТУННЕЛЬНАЯ ПАЛАТКА

Туннельные палатки предлагают много места и могут хорошо подойти, если вы планируете разбить лагерь на несколько дней. Это отличная многоместная палатка, но вам нужно учитывать, в какую сторону она обращена, чтобы ее не унесло ветром! Многие из них имеют отдельные комнаты и хорошо подходят для семей, которые хотят иметь несколько отсеков. Туннельные палатки для кемпинга также могут быть лучшей палаткой для жаркой погоды, так как часто имеют «крыльцо» с сеткой.

ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ ПАЛАТКА

Большинству новичков не понадобится что-то настолько интенсивное, но если вы планируете отправиться в район с суровыми погодными условиями, то это лучшая палатка для дождя и ветра. Они могут быть сложными в установке и требуют нескольких шестов, но могут быть идеальными, когда на вас обрушивается ливень или сильный ветер в горах. Если вам нужно что-то более простое в сборке, вы также можете приобрести полугеодезическую палатку. Это, безусловно, лучшие палатки для ветреных условий, даже если они немного сложнее, чем другие типы палаток.

НАДУВНАЯ ПАЛАТКА

Надувные палатки обычно не используются, и они являются более новой тенденцией, которая стала доступной для отдыхающих. Они также имеют тенденцию быть довольно дорогими, поскольку для них требуется электронный воздушный насос. Одна приятная особенность палатки такого типа заключается в том, что вы можете включить воздушный насос и оставить его делать свое дело. Хотя это может быть не идеально для всех приключений в кемпинге, это может быть забавной новинкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *