cropped-prezent-na-dzien-kobiet-personifikowane-produkty-1613402870_m-2605687-7377358-jpg

Что такое хендмейд

Понятие Handmade пришло в нашу страну не так давно, и для многих женщин оно пока не очень знакомо. На самом деле «изготовление вручную» — это обычное вышивание, шитье и другие виды рукоделия, которые были известны еще нашим бабушкам. В начале 21 века многие женщины забыли об этом, но сейчас ручной труд снова становится популярным. Иногда даже самая дорогая брендовая вещь не может конкурировать с нарядом, сшитым своими руками. Все, что сделано вручную, — это эксклюзив, которому нет цены. Это и милые поделки, и подарки, и косметика домашнего производства. Под понятием Handmade можно подразумевать практически все, что было изготовлено из подручных материалов.

Рукодельницы заслуживают уважения и почтения. Во время работы они вкладывают душу в свое изделие, создавая неповторимые предметы интерьера, наряды и многое другое. Некоторым женщинам удается на ручном труде заработать неплохие деньги!

Любой человек понимает, сколько времени нужно затратить, чтобы изготовить необычное панно или вышить картину, поэтому он готов заплатить большую сумму за некоторые вещи. Авторские изделия пользуются огромным спросом. Они вне моды и вне времени, и вы никогда не найдете нечто подобное в изделиях, которые выпускают на большом производстве. Почему Handmade называют самым модным направлением?

1. Изделия, которые могут стать предметом зависти. Не каждая женщина может похвастаться талантом вязать или шить, варить мыло, создавать авторские фотоальбомы. Это создание эксклюзивных, оригинальных и ни на что не похожих вещей. Речь идет не только об одежде, но и предметах декора, обуви и сувениров.

handmade1805-3

2. Прекрасное занятие в свободное время. Одни люди теряют драгоценные минуты за компьютером, а другие творят в своей мастерской. Причем, занятие приносит им не только удовольствие, но и доход. Это уникальная возможность постоянно радовать себя и близких новой одеждой, косметикой или предметами интерьера, а также украшениями и игрушками.

3. Дополнительный источник заработка. Речь идет не о многомиллионном доходе, а о небольшой сумме, которую можно откладывать, а потом съездить на накопленные деньги в романтическое путешествие. На каждый товар можно найти купца, поэтому никогда не надо слушать разговоры о том, что продажа сережек из бисера или вышитых картин не поможет пополнить семейный бюджет.

4. Модное направление Handmadeэкономии. Вместо того, чтобы покупать новые шорты, рукодельница берет старые джинсы, обрезает их, оформляет вышивкой и аппликацией. К чему тратить деньги на шапку, если можно связать ее самостоятельно?

5. Возможность проявить себя и продемонстрировать таланты. Многие женщины даже не подозревают о том, что они могут научиться рисовать, вышивать, готовить вкусные пирожные или изготавливать глиняные горшки.

6. Это – индивидуальный стиль, который будет оттачиваться годами. Эксклюзивные вещи, созданные своими руками, помогают узнать больше о их авторе.

Если вы никогда не занимались ничем подобным, то вам нужно обязательно попробовать! Подумайте, чем бы вам хотелось заняться на досуге. Может быть, вы давно мечтали заняться живописью или изготовлением мягких игрушек? Сейчас можно достать любой материал по доступной цене и заняться творчеством. Пробовать нужно с самых простых вещей: можно задекорировать старую рамку для фотографий морскими ракушками и камушками, изготовить браслет из бисера, купив необходимый материал в отделе для рукоделия, или отреставрировать старый бабушкин комод, превратив его в изделие в стиле Прованс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *