cropped-prezent-na-dzien-kobiet-personifikowane-produkty-1613402870_m-2605687-7377358-jpg

Как продлить жизнь цветам

hero-how-to-arrange-flowers

Все любят свежие цветы. Они привнесут цвет и жизнь в ваше пространство, недорогой букет цветов добавит изюминку в любую комнату и станут прекрасным подарком для кого-то, особенного или даже для себя. Одной из ловушек является короткая продолжительность жизни свежесрезанных цветов, но есть много хитростей и советов, которые продлевают их жизнь.

bou17_120_2

Первое, что нужно иметь в виду, это то, что некоторые цветы естественно сохраняются дольше, чем другие. Розы, лилии, фрезии, ромашки и подсолнухи, как правило, остаются свежими дольше, чем гиацинты, сирень, нарциссы, ранункулюсы и тюльпаны. Они печально известны тем, что увядают всего через несколько дней.

Все, что вам нужно, чтобы цветы оставались живыми дольше:

Вам не понадобится все из этого списка, но вам обязательно понадобятся садовые ножницы или ножницы для обрезки стеблей и ваза для букета.

Как сохранить цветы живыми дольше:

Обрежьте стебли: перед тем, как поставить эти розы в воду, обрежьте 1-2 дюйма с конца каждого пара. Лучше всего для этой задачи подойдут садовые ножницы , но подойдут и кухонные ножницы или острый чистый нож. Срезайте под углом, чтобы стебли легче впитывали воду, поскольку они не прилегают к дну вазы. Эксперты предлагают повторно обрезать цветы каждые несколько дней, чтобы стебель был свежим и чистым.

Обрежьте лишние листья: важно удалить все листья, которые опускаются ниже ватерлинии, чтобы предотвратить рост бактерий. Ежедневно осматривайте цветы, удаляя отмершие листья и лепестки. Это особенно важно в смешанных букетах, состоящих из нескольких видов цветов, которые могут иметь разное время цветения.

Выберите правильную вазу. Некоторым это может показаться очевидным, но это действительно имеет значение . То, что флорист вручает вам букет пионов на длинных стеблях, не означает, что их нужно ставить в высокую вазу. Более крупные и тяжелые цветы следует обрезать и поставить в низкую вазу , где они могут поддерживать друг друга, когда раскрываются, или имеют место для распускания, в то время как более легкие и нежные цветы можно держать в более высокой вазе. Убедитесь, что вы не переполняете вазу; если есть сомнения, всегда можно сделать два букета из одного.

Меняйте воду каждые несколько дней: начните с чистой вазы и наполните ее водой комнатной температуры. Когда вы добавляете в воду такие ингредиенты, как подкормка для цветов, убедитесь, что они полностью перемешаны и растворены, прежде чем поместить цветы. Меняйте воду, чистите вазу и подрезайте стебли каждые несколько дней.

Избегайте тепла, прямых солнечных лучей, окон и даже фруктов: цветы будут дольше храниться в более прохладной комнате и если вы держите их подальше от прямых солнечных лучей. Не размещайте их рядом с приборами, которые генерируют высокие или низкие температуры, такими как плита, кондиционер, потолочные вентиляторы и даже ваш компьютер или телевизор. Открытые окна также заставят их обезвоживаться быстрее и держат их подальше от свежих фруктов, которые выделяют небольшое количество газа, который может сократить продолжительность жизни ваших цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *