cropped-prezent-na-dzien-kobiet-personifikowane-produkty-1613402870_m-2605687-7377358-jpg

«Что изменилось?» в настоящем: запускаем пятый сезон подкаста

«Что изменилось?» в настоящем: запускаем пятый сезон подкаста

Мы так стремимся в будущее, что иногда забываем посмотреть, что же происходит в настоящем. В финальном сезоне подкаста мы обсуждаем, что уже изменилось и почему какие-то прогнозы и идеи до сих пор не стали реальностью

Ваш браузер не поддерживает аудиоплеер.

Слушайте нас на любой удобной платформе: Apple Podcasts, CastBox, «Яндекс.Музыке», Google Podcasts, Spotify и «ВК Подкасты». А еще следите за нами в Telegram РБК Трендов — там мы делимся интересными материалами по теме.

Ведущий подкаста — техноблогер Сергей Романцев.

В предыдущих сезонах мы много рассуждали о том, каким будет наше будущее. Кажется, большая часть предсказаний экспертов и визионеров постепенно становится реальностью. Цифровизация проникает во все сферы жизни, в том числе в экономику в виде криптовалюты, отношения можно построить и поддерживать в онлайне, гибридный режим работы и обучения стал нормой, искусственный интеллект то и дело расширяет свои способности, а с помощью 3D-принтеров можно строить дома и печатать органы.

В пятом сезоне мы решили больше не строить теорий о будущем, а остановиться на настоящем и посмотреть, как технологии и новые тренды в какой-то степени стали основой нашей реальности, подстроив под себя экономические процессы, искусство, общественные отношения и социальные институты. Тем не менее, изменилось далеко не всё: например, мы пока не путешествуем в космос, не ездим на беспилотниках и сверхскоростных поездах, не говорим на одном языке.

В новом сезоне вместе с экспертами будем рассуждать:

  • Можно ли изменить мир, размещая посты в Telegram.
  • Какие тайны хранит наш мозг и почему мы все еще так мало знаем про сон.
  • Как поменялось искусство с приходом NFT.
  • Почему мы склонны жить прошлым.
  • И зачем нам много гендеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *