cropped-07_new_year_winter-2219196-1238356-jpg

handblog.ru — своими руками : Tag : Тильды

Задумалось мне сшить Кролика Тильды в один прекрасный вечер. Шила его в несколько этапов и получился он, возможно, не таким как хотелось бы, но, надеюсь от этого он не утратил всю свою обаятельность)

Итак, первое — визуальный образ Кроля я почерпнула из приведенного ниже изображения:

efbc46813cc07669b5-6657719

Далее начала подбирать ткани, фактуры и цвета. Стоит отметить, что с моей точки зрения, главным при шитье шаблонных игрушек все-таки является правильный, грамотный подбор цветов и фактур, потому как мною было просмотрено множество тильд и большинство их них были из некачественных и неприглядных тканей, которые абсолютно не сочетались между собой. В любом случае игрушка должна быть приятной, лаконичной, и не аляпистой.

Внимательно просмотрела детали, чтобы примерно определить фронт работ.

Для тела взяла обычную бязь подходящего цвета, но лучше использовать более плотные материалы, т.к. если вы будете вышивать мордочку, то через ткань будут видны узелки ( моя очевидная ошибка ), и если вы шьете руками, то с плотной тканью работать лучше в плане эстетики, она лучше держит шов. На остальные детали ткань выбирайте по вашему вкусу, мне даже пришлось распороть свою трикотажную кофту, ибо из запасов материи ну ничего по-моему мнению не подходило кролю

Continue reading Мастер-класс Кролик Тильда…

Понравилось? Поделись с друзьями!