cropped-prezent-na-dzien-kobiet-personifikowane-produkty-1613402870_m-2605687-7377358-jpg

7 ФАКТОВ, КОТОРЫЕ УБЕДЯТ ВАС ВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ

Вне зависимости от того, вяжете ли вы крючком из хлопкового шнура, шерсти или других материалов, вы наверняка не раз задавались необходимостью, откуда в ремесленной культуре взялась эта предельно простая и в то же время очень функциональная вещь. Если вы новичок в этом деле, вас наверняка заинтересуют некоторые мелочи вязания крючком, которые удалось найти нам, но и опытные вязальщицы найдут для себя что-то интересное.

 

Вязание крючком, младшая инкарнация… иголки

Хотя в археологических источниках можно найти артефакты, свидетельствующие о том, что вязание крючком было искусством, уже были обнаружены в глубокой древности, но это было скорее ремесленное занятие, которое часто было сосредоточено вокруг рыболовства. В источниках нам попалась информация о том, что инструментами, чем-то напоминающими выявленные вязание крючком, женщинами, ведь в то время это было уделом прекрасного пола, изготовляли рыболовные сети. Что отражалось и в современности.  

Несмотря на то, что в Европе до 19 века была распространена обычная сеть, вязание крючком не было распространено. Почему? Самой большой проблемой, конечно же, был сам материал, то есть пряжа. Только в 1765 году механическая прялка, так называемая Прядение Дженни, создала возможность промышленного производства тонких нитей, подходящих для вязания крючком, хотя, как вы часто показывали в своих работах, бечевка — не менее благодарный материал, несмотря на большой диаметр.

 

Интерес к вязанию крючком встречается уже много лет.

Несмотря на широкое распространение цифровых медиа и лихорадочной погони за убегающим белым кроликом, интерес к вязанию крючком остается на стабильном уровне с небольшой тенденцией к росту, о чем свидетельствуют данные Google Trends. Еще больший интерес вызывает решение «хлопковая нить», так что, если вы еще не присоединились к группе вязальщиц, возможно, самое время перейти к вязанию крючком и ниткой.

 

 Среди вязальщиц есть настоящие художники

Так как мы часто пишем о вязании крючком с точки зрения искусства, то названа создательницей

«crochetderma» Шону Ричардсон, которая вяжет крючком очень реалистичные скульптуры,

и Тошико Хориучи, создательницу Macadam, т.е. вязаных крючком игрушек для детей. Оба живописные удивительные вещи, которые легко найти в поисковике.

 

Вязание крючком также является специализированным языком

Наверняка каждый, кто впервые столкнулся с вязанием крючком, поначалу расстраивался, открывая любую схему. Инструкции по изготовлению конкретных проектов Стройте как иероглифы, но не пугайтесь, увидев эти «штампы», вы очень быстро научитесь читать и создавать удивительные вещи крючком.

 

вязание восстание привыкание 😉

Конечно, положительно, потому что это творческая зависимость. Однако правда в том, что большая часть вязальщиц просто не воспользовалась жизнью без вязания крючком (купить пряжу недорого). Мы знаем людей, которые берут вязание на праздники, вяжут в трамваях и автобусах.

 

Вязанием крючком можно затронуть непродуктивную «расслабленность»

Конечно, речь идет не об отдыхе как таковом, ведь его заслуживают все, а о заражении некой непродуктивной пустоты, обнаруживаемой при просмотре телевизора. В этот момент перед глазами просматривается семейная картина. Мама с дочками вместе встречаются «В каменном кругу» или другой сериал — «Династию» и тем временем строит «сетки». Это фотография моего детства, и эта мама была моей бабушкой. Точно так же вы можете использовать свободное время перед контролем… даже во время рекламной паузы… попытки!

Вязание крючком положительно влияет на здоровье

Вязание крючком оценки уровня стресса и, таким образом, артериального давления, а также улучшения кровообращения в руках и эффективности рук и пальцев. Использование синтеза рук также стимулирует мозг, потому что возникает оба полушария. Конечно, не стоит преувеличивать количество времени, затрачиваемого на вязание крючком, ведь это может закончиться болями в спине и прочими достижениями, которые сказываются на каждом подвиге 🙂