Приближается женский день 2022 года. Вне зависимости от возраста, семейного положения или каких-либо других особенностей – это особый праздник для всех представительниц прекрасного пола. Стоит подарить им, хотя бы небольшой подарок, по этому поводу. Если вы еще не знаете, какой подарок купить, ознакомьтесь с пятью предложениями, которые удовлетворят даже самых требовательных дам. Здесь вы найдете самые популярные и универсальные идеи, а также несколько неочевидных вариантов.

Женский день, или несколько слов об уникальной традиции

Международный женский день имеет более чем столетнюю историю. Он был создан как выражение уважения к жертвам борьбы за равенство. Хотя его начало связано с Соединенными Штатами, только в 1910 году Социалистический Интернационал в Копенгагене придал этому событию глобальный характер. Когда мы отмечаем женский день? Официальная дата, 8 марта, действует с 1921 года.

В Польше наибольшая популярность этого дня приходится на период существования Польской Народной Республики. Центральное празднование этой церемонии было отменено в 1993 году премьер-министром Анной Сухоцкой. По сей день красные гвоздики остаются его символом. Женский день отмечается во многих странах, например, в США, Бразилии, Китае или во многих странах Европы.

Какой подарок подарить на 8 марта? Популярные подарки на женский день

Универсальные и вневременные – какие цветы подарить женщине?

В этом случае свобода огромна. Тюльпаны и гвоздики неизменно пользуются наибольшей популярностью в этот день. Стоит подарить близкому человеку букет любимых цветов. Хотите сделать ставку на более неочевидные идеи подарков к женскому дню ? В такой ситуации лучше всего подойдут, например, ландыши, фрезии или гиацинты. Цветы в горшках – очень интересный вариант, который будет радовать их владельцев много сезонов. Если вы хотите сделать еще больший сюрприз, вы можете использовать цветочную почту или купить шкатулку на сайте https://yarceramics.com/dlya-doma/shkatulki/.

prezent-na-dzien-kobiet-kwiaty-1613402864_m-5500219

Женский день со вкусом

Шоколадные конфеты и всевозможные шоколадные коробки и пралине – это нестареющая классика. Сладкие подарки можно рассматривать как дополнение или дарить их при беглом знакомстве. Это чрезвычайно проверенное предложение для различных случаев. В этом случае стоит делать ставку на качественную продукцию. Вы также можете сочетать сладость с алкоголем. Обычно лучше всего подходит полусладкое или полусухое вино. Если избранник не любитель крепких напитков, можно остановить свой выбор на ароматных чаях и кофе.

prezent-na-dzien-kobiet-cos-slodkiego-1613402865_m-5876307

Ювелирные изделия, подарок с классом

Эта категория удивит вас своим широким спектром возможностей. Ожерелья, серьги, кольца или браслеты – что бы вы ни выбрали, это будет прекрасным дополнением к женственному стилю. Кроме того , ювелирные магазины предлагают различные материалы, формы, цвета и формы. В качестве подарка к женскому дню лучше всего подойдут золотые или серебряные украшения.

prezent-na-dzien-kobiet-bizuteria-1613402869_m-6680906

Персонализированные продукты — подарки, которых нет ни у кого    

Если вы хотите, чтобы ваш подарок к женскому празднику был особенным, выбирайте персонализацию. Такие предметы запоминаются и идеально подходят к случаю. Вы также можете настроить каждый продукт в соответствии с вашими требованиями. Вы можете определиться с кружками, подушками, альбомами, плакатами и т. д. Интересным вариантом также кажутся различные карикатуры и портреты.

prezent-na-dzien-kobiet-personifikowane-produkty-1613402870_m-2605687

Что-то для красоты и расслабления, то есть моменты только для нее

Косметические процедуры и расслабляющие массажи – настоящий хит в категории подарков к женскому дню . Идеальный подарок для занятых дам и тех, кто любит ухаживать за собой. Купоны на такие удовольствия можно приобрести во многих салонах красоты . Если вы хотите сделать ставку на более безопасные решения, вы можете выбрать подарочные карты. Они позволяют купить желаемый подарок самостоятельно.

prezent-na-dzien-kobiet-cos-dla-urody-1613402872_m-9849308

На что обратить внимание при выборе идеального подарка?

Не знаете, что будет лучшим подарком на женский день? Ищете чем заменить обычные поздравительные открытки? В такой ситуации необходимо соблюдать несколько важных правил:

  • Установите ценовой диапазон подарков : стоит знать, сколько вы можете потратить на них, прежде чем совершать покупки. Согласование расходов позволит избежать неловких ситуаций.
  • Выберите подарок в соответствии с характером ваших отношений: если вы хорошо знаете человека, которому хотите подарить подарок, вы можете выбрать более личный, необычный или забавный подарок ; В случае низкого уровня знакомства стоит делать ставку на безопасные и популярные предложения .
  • Определитесь с типом подарка: Чтобы выбрать идеальный подарок , нужно знать потребности и предпочтения получателя. Если он любит практичные вещи – не выбирайте оригинальные гаджеты; Если женщина предпочитает оригинальные подарки – выбирайте более неочевидные варианты.