cropped-111-5094348-3589666-jpeg

Где находится Дубай? Факты о Дубае и ОАЭ

375edbe5-city-6080-162933180eb

Итак, вы продолжаете слышать название Дубай, но понятия не имеете, где его найти на карте – не волнуйтесь, вы не будете первым, кто спросит!

Неразбериха во многом может возникнуть из-за того, что Дубай — это не только город, но и Эмират (или государство) — и, что удивительно, не столица!  Итак, давайте более подробно рассмотрим, что такое Дубай, а затем мы поможем вам разместить его на карте!

Дубай — крупнейший город в стране под названием Объединенные Арабские Эмираты.
Объединенные Арабские Эмираты — это страна Персидского залива на Ближнем Востоке, берега которой выходят как на Арабский залив (Персидский залив — но не называйте его так перед Эмиратами! ) И Оманский залив на востоке. ОАЭ соседствуют с Саудовской Аравией на юге и западе и с Оманом на юго-востоке (и немного на севере — об этом мы еще поговорим! ).

Дорого ли посетить Дубай?

Это может быть в том, что вы не смотрите, куда тратите деньги; здесь, безусловно, делается упор на роскошные впечатления, но есть на что посмотреть и чем заняться с ограниченным бюджетом.

Нужна ли мне виза для посещения Дубая?
Да, всем посетителям требуется виза, но граждане многих стран имеют право на получение визы по прибытии при посещении в качестве туриста.

Лучшие рестораны, где можно пообедать, чем заняться, чудесные водные пути и все, что между ними. Если хотите увидеть всю эту красоту, то советую обращаться Туры в Дубай Невероятные виды на горы и незабываемые впечатления от дайвинга

istockphoto-1210037256-612x612

Дубай это страна?
Неа! Это самое большое заблуждение. Делайте ставки смело и дерзко, но город и Эмират, а НЕ всю страну. Страна называется Объединенные Арабские Эмираты.

Дубай — столица ОАЭ?
Нет, часто ошибочно считают, что Дубай является крупнейшим городом в ОАЭ , Дубай не является столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Эта корона идет в Абу-Даби , который находится примерно в 130 км к западу, примерно в часе езды по дороге.

На каком континенте находится Дубай?
Ближний Восток и Аравийский полуостров находятся на азиатском континенте.

Что такое флаг Дубая?
Хотя у каждого из Эмиратов, входящих в состав ОАЭ, есть флаг, отдельные флаги отображаются очень редко. Скорее всего, вы увидите только единый флаг Объединенных Арабских Эмиратов. Этот флаг красный слева и имеет горизонтальные черные, белые и зеленые полосы.

Какая валюта в Дубае?
В Объединенных Арабских Эмиратах используется дирхам ОАЭ, выраженный как AED или dhs.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *